Ricerca Andreas Martin nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Andreas Martin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andreas Martin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
345
Andreas Martin,
1720 – 1767
BLICK üBER EINEN WEG MIT FIGUREN AUF EIN WASSERSCHLOSSÖl auf Holz.
27 x 49 cm.
Mittig unten auf Schlossturm signiert „A. Martin.“
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Blick auf ein von Wasser umgebenes Schloss, in dessen Mittelpunkt der hohe, in den Himmel ragende Turm steht. Im Vordergrund ein breiter Weg, darauf zwei Fuhrwerke, ein Bauer mit seinen Rindern und mehrere Figuren und Kinder im Gespräch. Linksseitig ein steinernes Tor und danach folgend eine Zugbrücke, über die man ins Schloss gelangt. Malerei in überwiegend weicher Farbgebung. (13514313) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andreas Martin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andreas Martin?
Volete vendere un′opera di Andreas Martin?