Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Angelo Maria Rossi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Angelo Maria Rossi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
255
Angelo Maria Rossi,
auch genannt „Pseudo Fardella“,
tätig in der Toskana in der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT BLUMENVASE, PILZEN, GEMüSE UND ERLEGTEN VöGELNÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
94 x 100 cm.
In vergoldetem ornamental verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.000
$ 6,955 - 8,560
£ 5,200 - 6,400
元 50,440 - 62,080
₽ 607,685 - 747,920
Auf einer doppelten Steinstufe steht eine weiße mit blauen Ornamenten dekorierte Fayencevase mit darin befindlichen Tulpen und Rosen. Auf den Stufen erlegte Vögel, Pilze und Gemüse. Laut Einlieferer stammt die Künstlerbestimmung von Emilio Negro. Aufgrund stilistischer Ähnlichkeiten ist der genannte Maler auch bekannt als „Pseudo Fardella“ oder als „Pittore di Carlo Torre“, da er ein Paar Stillleben signierte, die er für den Mailänder Schriftsteller schuf. (1350612) (4) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Angelo Maria Rossi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Angelo Maria Rossi?
Volete vendere un′opera di Angelo Maria Rossi?