Votre recherche Paul César Helleu dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul César Helleu?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul César Helleu vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1181
Paul César Helleu,
1859 – 1927
Der Künstler war bekannt für seine Portraits und Darstellungen von Gesellschaftsdamen der Belle ÉpoquePORTRAITS SUR TROIS GéNéRATIONS
Kaltnadelradierung.
47 x 24 cm.
Links unten signiert und gewidmet.
Hinter Glas in vergoldetem und kanneliertem Rahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
In zarten rotbraunen Tönen übereinandergestellte Frauen- und Mädchenköpfe in variierender Ausrichtung. Minimal besch. (1350154) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul César Helleu sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul César Helleu?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul César Helleu?