Ricerca Paul César Helleu nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Paul César Helleu?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul César Helleu verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1181
Paul César Helleu,
1859 – 1927
Der Künstler war bekannt für seine Portraits und Darstellungen von Gesellschaftsdamen der Belle ÉpoquePORTRAITS SUR TROIS GéNéRATIONS
Kaltnadelradierung.
47 x 24 cm.
Links unten signiert und gewidmet.
Hinter Glas in vergoldetem und kanneliertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
In zarten rotbraunen Tönen übereinandergestellte Frauen- und Mädchenköpfe in variierender Ausrichtung. Minimal besch. (1350154) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul César Helleu viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul César Helleu?
Volete vendere un′opera di Paul César Helleu?