Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
1138
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
BLICK AUF EINEN BREITEN WEG MIT RUINEN DES ANTIKEN ROMSAquarell.
31,5 x 55,5 cm.
Links unten signiert „F. Pinci“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 856 - 1,070
£ 640 - 800
元 6,208 - 7,760
₽ 74,792 - 93,490
Unter hohem hellblauem Himmel führt linksseitig ein breiter Weg an einer Festungsmauer mit antikem Tor zu mehreren antiken Säulenresten. Rechtsseitig ein wuchtiger römischer Torbogen mit lateinischer Beschriftung. Mehrere Staffagefiguren beleben das Bild. Teils Fleckchen. (13515010) (18)