Ricerca Eugène Boudin nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Eugène Boudin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Boudin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1188
Eugène Boudin,
1824 Honfleur – 1898 Deauville, Kreis des
WäSCHERINNEN IN DER NORMANDIEÖl auf Karton.
15,5 x 26,5 cm.
Links unten undeutlich signiert.
Verso mit Sammlungsnummer.
In ornamental verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Sanft hügelige Landschaft mit fließendem Gewässer, Baumgruppen und von lebendigen Wolkenformationen dominiertem Himmel. Zwischen den Wasserstufen Frauen. Mindestens eine kann als Wäscherin interpretiert werden – ein Motiv, das Eugene Boudin vielfach in seinem Schaffen variierte und das auch den Maler unseres Gemäldes gereizt haben dürfte. (1350158) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Boudin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Boudin?
Volete vendere un′opera di Eugène Boudin?