Ricerca Marcel René Herrfeldt nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Marcel René Herrfeldt?
1229
Marcel René Herrfeldt,
1889 Paris – 1965 München
Dame mit HündchenÖl auf Leinwand.
57 x 50 cm.
Rechts unten signiert „HERRFELDT“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.800
$ 2,354 - 2,996
£ 1,760 - 2,240
元 17,072 - 21,728
₽ 205,678 - 261,772
Vor einer hellen Zimmerwand auf einem Bett mit Kissen liegend eine junge nackte Frau mit dunkelblonden Haaren und einem sinnlichen roten, leicht geöffneten Mund. Auf den Füßen ihrer hochgestreckten langen Beine hält sie einen kleinen Cockerspaniel, mit dem sie fröhlich spielt. Malerei in überwiegend heller Farbgebung in der typischen Manier des Künstlers. (1340582) (18)
Volete comprare un′opera di Marcel René Herrfeldt?
Volete vendere un′opera di Marcel René Herrfeldt?
further catalogues