Ricerca Franz Naager nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Franz Naager?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Naager verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1202
Franz Naager,
1870 München – 1942 München
Karneval in VenedigÖl auf Holz.
43,5 x 74,5 cm.
Rechts unten signiert, datiert und ortsbezeichnet „Franz Naager 23.5.37 / München“.
In gekehltem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Gegenüber von Santa Maria della Salute stehen am Canal Grande einige karnevalistisch verkleidete Figuren in manierierter Bewegung begriffen. (13402911) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Naager viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Naager?
Volete vendere un′opera di Franz Naager?
further catalogues