Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Johann Heinrich Roos?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Heinrich Roos verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1148
Johann Heinrich Roos,
1631 – 1685, Kreis des
Römische Ruinen im rötlichen AbendlichtÖl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 88 cm.
Unten mittig ein Buchstabe „R“.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Bildsujet- und Aufbau entsprechen dem überwiegenden Teil des Werkes von J. H. Roos. Auch die rötliche Beleuchtung findet sich bei etlichen seiner Ruinenlandschaften wieder, ein Hinweis darauf, dass Roos und sein Kreis bereits in solchen Darstellungen eine frühe romantische Sicht vorbereitet haben. (1341159) (11)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Heinrich Roos viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Heinrich Roos?
Volete vendere un′opera di Johann Heinrich Roos?
further catalogues