Ricerca André Wilder nell’asta
Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di André Wilder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di André Wilder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
838
André Wilder,
1871 Paris – 1965 Antibes
Spaziergang am Kanal in BrüggeÖl auf Leinwand.
60 x 73 cm.
Links unten signiert und datiert „A. Wilder. 1902.“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Im Vordergrund das bläulich schimmernde Wasser des nach links in die Tiefe führenden Kanals, begrenzt von einer breiten Uferstraße mit daran liegenden gelben Häusern mit roten Dächern und grünen Fensterrahmen und -läden, die sich malerisch im Wasser widerspiegeln. Darstellung in teils impressionistischer Manier, belebt einzig durch eine Frau in schwarzem Mantel und weißer Haube bei einem Spaziergang. (1340112) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di André Wilder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di André Wilder?
Volete vendere un′opera di André Wilder?
further catalogues