Votre recherche André Wilder dans la vente
Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de André Wilder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de André Wilder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
838
André Wilder,
1871 Paris – 1965 Antibes
Spaziergang am Kanal in BrüggeÖl auf Leinwand.
60 x 73 cm.
Links unten signiert und datiert „A. Wilder. 1902.“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Im Vordergrund das bläulich schimmernde Wasser des nach links in die Tiefe führenden Kanals, begrenzt von einer breiten Uferstraße mit daran liegenden gelben Häusern mit roten Dächern und grünen Fensterrahmen und -läden, die sich malerisch im Wasser widerspiegeln. Darstellung in teils impressionistischer Manier, belebt einzig durch eine Frau in schwarzem Mantel und weißer Haube bei einem Spaziergang. (1340112) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de André Wilder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de André Wilder?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de André Wilder?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles