Ricerca Hans Richter nell’asta
Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Hans Richter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Richter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
832
Hans Richter,
1888 Berlin – 1976 Locarno
Ohne Titel, 1972Lithografie.
Blattmaß: 75 x 55 cm.
Rechts unten signiert und datiert „72“, links unten Auflage 37/150 sowie Wasserzeichen.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 321 - 428
£ 240 - 320
元 2,328 - 3,104
₽ 28,047 - 37,396
Etwas unfrisch. (1341585) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Richter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Richter?
Volete vendere un′opera di Hans Richter?
further catalogues