Aste Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
Siete interessati alle opere di Alex Katz?
787
Alex Katz,
geb. 1927 New York
Man with pipe, 1984Druckgrafik/ Multiple/ Farbaquatinta auf Papier.
Darstellung: 25,3 x 40,6 cm.
Links unten signiert „Alex Katz“. Exemplar 107/185.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.500
$ 2,996 - 3,745
£ 2,240 - 2,800
元 21,728 - 27,160
₽ 261,772 - 327,215
Das Werk des Künstlers ist dem modernen Realismus und der Pop Art zuzuordnen. Ein Großteil seiner Bilder sind Portraits seiner Frau und Muse Ada, aber er schuf auch Landschaften und Architekturbilder. Er wurde vor allem von den Holzschnitten japanischer Kunst beeinflusst. Rechts minimale Knitterungen. (1340477) (1) (18)
Volete comprare un′opera di Alex Katz?
Volete vendere un′opera di Alex Katz?
further catalogues