Ricerca Marino Marini nell’asta
Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Marino Marini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marino Marini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
648
Marino Marini,
1901 Pistoia – 1980 Viareggio
Hommage an Dürer, 1971Radierung auf Bütten.
65 x 50 cm.
Auflage 70 Exemplare, römisch nummeriert, rechts unten in Bleistift handsigniert, links unten Exemplar XIV/LXX.
In handversilberter Galerierahmung mit Museumsglas.
Prezzo del catalogo € 950 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.200
$ 1,016 - 1,284
£ 760 - 960
元 7,372 - 9,312
₽ 88,815 - 112,188
Der Künstler studierte ab 1917 Malerei und Bildhauerei an der Akademie der Künste in Florenz. 1928 erfolgte ein erster Aufenthalt in Paris. Er war zunächst überwiegend als Bildhauer, später auch als Grafiker tätig. Dreifach war er Teilnehmer der documenta in Kassel.
Werkverzeichnis Guastalla 250. (13405327) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marino Marini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marino Marini?
Volete vendere un′opera di Marino Marini?
further catalogues