Ricerca Georges Braque nell’asta
Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Georges Braque?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Braque verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
638
Georges Braque,
1882 Argenteuil – 1963 Paris
HuÎtre et citron – Auster mit Zitrone, 1950Farblithografie auf Arches-Bütten.
35,8 x 45 cm.
Links unten drucksigniert, Auflage 73/400.
In handversilberter Galerierahmung mit Museumsglas.
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,177 - 1,391
£ 880 - 1,040
元 8,536 - 10,088
₽ 102,839 - 121,537
Werkverzeichnis Mourlot 1006. (13404616) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Braque viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Braque?
Volete vendere un′opera di Georges Braque?
further catalogues