Aste Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
Siete interessati alle opere di Salvador Dali?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvador Dali verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
616
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda
Ikarus, 1963-65Radierung und Heliogravur auf Arches-Bütten.
Blattmaß: 76 x 56 cm.
Rahmenmaß: 102 x 85 cm.
Rechts unten in Bleistift handsigniert und nummeriert XXI/XXV, Auflage 175 Exemplare.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Aus der Suite „Mythologie“, 1963-65.
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 121 c. (1340503) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvador Dali viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salvador Dali?
Volete vendere un′opera di Salvador Dali?
further catalogues