Aste Impressionisti & Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Carlo Vitale?
574
Carlo Vitale,
1902 – 1996
Der BriefÖl auf Hartfaser.
90 x 65 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Carlo Vitale (19)30“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,700 - 16,050
£ 8,000 - 12,000
元 77,600 - 116,400
₽ 934,900 - 1,402,350
Vor beigem Hintergrund eine junge sitzenden Frau in einem schwarzen ärmellosen Cocktailkleid, mit einem weißen Schal um ihren Hals. In ihrer rechten über dem Schoß liegenden Hand einen Brief mit zwei roten Herzen haltend, wohl ein Liebesbrief. Sie hat ein weiches zartes Inkarnat, leicht gerötete Wangen, rote Lippen, schwarze Haare und mit ihren blauen Augen blickt sie gedankenvoll aus dem Bild heraus. (1340953) (4) (18)
Carlo Vitale,
1902 – 1996
THE LETTER
Oil on fibreboard.
90 x 65 cm.
Signed and dated “CARLO VITALE (19)30” lower right.
Volete comprare un′opera di Carlo Vitale?
Volete vendere un′opera di Carlo Vitale?
further catalogues