Aste Dipinti Antichi - Parte II
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Giulio Romani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giulio Romani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
287
Giulio Romano,
um 1499 Rom – 1546 Mantua, zug..
Italienischer Maler, Architekt und Baumeister des Manierismus.Maria mit dem Kind sowie den Heiligen Franziskus und Antonius
Öl auf Holz.
42 x 52,5 cm.
In vergoldetem Rollwerkrahmen.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 40.000
$ 21,400 - 42,800
£ 16,000 - 32,000
元 155,200 - 310,400
₽ 1,869,800 - 3,739,600
Hinter eine Brüstung, die mittels Schattierung der Vorderkante realistisch in das Bildgeschehen einführt, sind vier Personen zu erkennen: links der Heilige Franziskus, rechts der Heilige Antonius und im Zentrum Maria, das Jesuskind auf ihrer Hand haltend. (13300587) (2) (13)
Giulio Romano,
ca. 1499 Rome – 1546 Mantua, attributed
Italian Mannerism artist, architect, and builder.
THE VIRGIN AND CHRIST CHILD WITH SAINTS FRANCIS AND ANTHONY
Oil on panel.
42 x 52.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giulio Romani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Giulio Romani?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Giulio Romani?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Una collezione privata di Dipinti Antichi | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee | Sculture & Oggetti d'Arte | Scavi fossili | Hampel Living: Gioielli e accessori | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni, Arte Popolare, Arte Sacra e Varia | Movie Collectibles