Ricerca Lavinia Fontana nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Lavinia Fontana?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lavinia Fontana verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
261
Lavinia Fontana,
1552 Bologna – 1614 Rom, zug.
Portrait eines jungen AdeligenÖl auf Leinwand. Doubliert.
50,5 x 38,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 10.000
$ 6,420 - 10,700
£ 4,800 - 8,000
元 46,560 - 77,600
₽ 560,940 - 934,900
Vor braunem Hintergrund der junge Mann, leicht nach rechts in rotem Gewand mit Stickerei und goldenen Knöpfen, darüber eine pelzverbrämte Weste und schließlich eine weiße Spitzenkrause um seinen Hals. Er hat hellbraunes Haar, leicht gerötete Wangen, einen roten Mund und mit seinen blauen Augen schaut er nachdenklich aus dem Bild heraus. Feine repräsentative Darstellung der insbesondere für ihre Portraits bekannten italienischen Malerin. (1340712) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lavinia Fontana viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lavinia Fontana?
Volete vendere un′opera di Lavinia Fontana?
further catalogues