Ricerca Juan Bautista Martínez del Mazo nell’asta
Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 8 dicembre 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Juan Bautista Martínez del Mazo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Juan Bautista Martínez del Mazo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
187
Juan Bautista MartÍnez del Mazo,
um 1612 – 1667, zug.
Portrait der InfantinÖl auf Leinwand. Doubliert.
128 x 95 cm.
In stark profiliertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700
In einem Innenraum, der seine einzige Beleuchtung von einem weit oben liegendem Fenster mit Butzenscheiben empfängt, steht neben einem Repoussoirvorhang ein Mädchen in golddurchwirktem rotem Kleid mit feinem Spitzenkragen und roter Schleife in ihrem Haar. Auf einem neben ihr stehendem Tisch ein kleiner Hund, der ebenfalls von einer roten Schleife geschmückt wird. (1340693) (13)
Juan Bautista Martínez del Mazo,
1625 – 1676, attributed
PORTRAIT OF AN INFANTA
Oil on canvas. Relined.
128 x 95 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Juan Bautista Martínez del Mazo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Juan Bautista Martínez del Mazo?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Juan Bautista Martínez del Mazo?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Una collezione privata di Dipinti Antichi | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee | Sculture & Oggetti d'Arte | Scavi fossili | Hampel Living: Gioielli e accessori | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni, Arte Popolare, Arte Sacra e Varia | Movie Collectibles