Vente Living: Art russe
1015
Umfangreiches russisches Schreibzeug
Maße der Schatulle: 16 x 65 x 39,5 cm.
Prix de catalogue € 30.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 50.000
$ 32,400 - 54,000
£ 27,000 - 45,000
元 234,600 - 391,000
₽ 2,984,700 - 4,974,500
In eleganter Holzschatulle des Jugendstiles mit seitlichen Tragegriffen und Klappscharnierdeckel. Das Set bestehend aus zehn Einzelteilen: zwei Leuchter, eine Ziervase, ein Tintenfass, eine Klingel, eine Stiftablage, ein Brieföffner, eine Löschwiege, sowie zwei weitere Bestandteile jeweils in eine textile Umrandung eingelassen, bestehend aus vergoldetem ziseliertem Messing mit geschliffener grüner Jade. (1340754) (13)
Large russian jade desk set
Casket dimensions: 16 x 65 x 39.5 cm.
further catalogues