Ihre Suche nach Georges Braque in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Georges Braque?
637
Georges Braque,
1882 Argenteuil – 1963 Paris
Weisser und blauer Vogel auf Burgundrot, 1958Farblithografie auf Rives-Bütten.
38 x 28 cm.
Signiert von Künstler und Autor im Impressum auf der Rückseite, Exemplar 106.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Motiv II aus der Suite „Résurrection de l’oiseau“ mit Texten von Frank Elgar.
Werkverzeichnis Bénézit 2-745, Monod 4187. (13404614) (18)
Sie wollen ein Werk von Georges Braque kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georges Braque verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022