Aste Dipinti Antichi - Parte II
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
344
Flämische Schule des 17. Jahrhunderts
Portrait der Elisabeth de HarlayÖl auf Leinwand. Doubliert.
125 x 93 cm.
Plakette am unteren Rahmenrand, darauf Namensnennung der Dargestellten.
In dekorativem teilfloralem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,490 - 8,560
£ 5,600 - 6,400
元 54,320 - 62,080
₽ 654,430 - 747,920
Vor einer Mauerbrüstung stehend, hinter der der Blick auf den wolkenreichen Himmel und nach rechts in eine Parklandschaft vor Gebirge fällt, ein junges Mädchen nach rechts in einem feinen weißen Seidendamastkleid mit breitem Spitzendekolleté, einer weißen Haube mit roten Schleifchen, sowie einer Perlenkette um den Hals und einem großen sichtbaren Perlenohrring. Sie hält in ihren Händen einen kleinen Korb mit einem prächtigen Blumenbouquet. Sie hat feines Inkarnat und mit ihren dunklen glänzenden Augen schaut sie würdevoll aus dem Bild heraus. Feine Malerei mit besonderer Betonung der Stofflichkeit und des feinen hellen Inkarnats gegenüber dem dunklen Hintergrund. (1341081) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Una collezione privata di Dipinti Antichi | Impressionisti & Arte Moderna | Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee | Sculture & Oggetti d'Arte | Scavi fossili | Hampel Living: Gioielli e accessori | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni, Arte Popolare, Arte Sacra e Varia | Movie Collectibles