Aste Dipinti Antichi - Parte II
292
Lombardischer Maler des 17. Jahrhunderts
Der Heilige Julius auf dem Weg zur Insel im Ortasee119 x 93,5 cm
In schmalem Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Provenienz:
Gemäß der Einlieferertradition und laut rückseitigem Etikett Sammlung Candiani.
Hügelige Landschaft mit rechts im Gewässer sichtbarer grüner Insel. Im Vordergrund der Heilige Julius im Begriff um das Jahr 390 mit Hilfe der Engel und auf seinem Mantel durch das Wasser zur Insel zu segeln, um auf der Insel seine hundertste und letzte Kirche zu bauen. Besch. (13411418) (13)
further catalogues