Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
344
Flämische Schule des 17. Jahrhunderts
Portrait der Elisabeth de HarlayÖl auf Leinwand. Doubliert.
125 x 93 cm.
Plakette am unteren Rahmenrand, darauf Namensnennung der Dargestellten.
In dekorativem teilfloralem Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,490 - 8,560
£ 5,600 - 6,400
元 54,320 - 62,080
₽ 654,430 - 747,920
Vor einer Mauerbrüstung stehend, hinter der der Blick auf den wolkenreichen Himmel und nach rechts in eine Parklandschaft vor Gebirge fällt, ein junges Mädchen nach rechts in einem feinen weißen Seidendamastkleid mit breitem Spitzendekolleté, einer weißen Haube mit roten Schleifchen, sowie einer Perlenkette um den Hals und einem großen sichtbaren Perlenohrring. Sie hält in ihren Händen einen kleinen Korb mit einem prächtigen Blumenbouquet. Sie hat feines Inkarnat und mit ihren dunklen glänzenden Augen schaut sie würdevoll aus dem Bild heraus. Feine Malerei mit besonderer Betonung der Stofflichkeit und des feinen hellen Inkarnats gegenüber dem dunklen Hintergrund. (1341081) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles