Vente Living: Meubles & Aménagements
1078
Sterbender Gallier
Maße inkl. Sockel: 19 x 38,5 x 18,5 cm.
Verso signiert „FONDERIA SOMMER Napoli“.
Neapel, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Auf oblonger rot-weiß geäderter Marmorbasis die in Bronze gegossene und schokoladenbraun patinierte Figur des Sterbenden Galliers nach der römischen Kopie, die sich in den Kapitonlinischen Museen in Rom befindet. Minimal rest. (1340273) (13)
further catalogues