Vente Living: Art russe
1037
Moskauer Ikone mit Flussperlen
32 x 27 cm.
Oklad gestempelt mit Moskauer Beschau, 84 Zolotnik, Beschau 1891 durch Anatoly Apollonovich Artsybashev, Meistermarke ungedeutet.
Moskau, 1891 und Cloisonné-Email wohl 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Eitempera auf Holz. Silberoklad getrieben und mit Cloisonné-Email sowie applizierten Flussperlen dekoriert. Zentrales Bildfeld mit Mutter Gottes, das Jesuskind haltend. (1340012) (13)
further catalogues