Ricerca Millard Sheets nell’asta
Living: Arte Moderna | Young Collectors
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Millard Sheets?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Millard Sheets verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
969
Millard Sheets,
1907 Pomona – 1989 Gualala
Horse WorldAquarell auf Papier.
74 x 55 cm.
Links unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Beigegeben:
Anbei eine Bestätigung von Millard Sheets, Kalifornien, vom 25. Februar 1970 mit dem Vermerk, dass das vorliegende Gemälde Teil der Ausstellung in der Arthur Tooth & Sons Gallery 1964 in London war.
Ausstellungen:
Arthur Tooth & Sons Gallery, 1964. (1330531) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Millard Sheets viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Millard Sheets?
Volete vendere un′opera di Millard Sheets?