Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Jusepe de Ribera?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jusepe de Ribera verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
901
Jusepe de Ribera,
1588/91 Xàtiva/ Valencia – 1652 Neapel, Nachfolge
Der Heilige PetrusÖl auf Leinwand. Doubliert.
120 x 90 cm.
In ebonisiertem profiliertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Nach links gewandte Halbfigur des weinenden Petrus in brauner Kutte, mit zum Gebet gefalteten Händen. Rest., minimal besch. (1330751) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jusepe de Ribera viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jusepe de Ribera?
Volete vendere un′opera di Jusepe de Ribera?