Ricerca Jean Cocteau nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Jean Cocteau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Cocteau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
749
Jean Cocteau,
1889 Maisons-Laffitte – 1963 Milly-la-Forêt bei Paris
Visage aux points, um 1950Zeichnung, Aquarell mit Tinte und Stift auf Papier.
27 x 21 cm.
Links unten signiert „Jean“.
Hinter Glas, in silberfarbenem Rahmen mit abgerundeten Ecken.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 8.000
$ 4,280 - 8,560
£ 3,200 - 6,400
元 31,040 - 62,080
₽ 373,960 - 747,920
Portraithafte Darstellung eines jungen Mannes nach links. Am Rand etwas unfrisch. Nicht geöffnet. (†)
Provenienz:
Hete Hünermann, Düsseldorf.
Privatsammlung, Deutschland.
Sotheby's, London, 27. Februar 2019, Lot 197. (1330604) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Cocteau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Cocteau?
Volete vendere un′opera di Jean Cocteau?