Votre recherche Barend Gael dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 22 septembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Barend Gael?
522
Barend Gael,
um 1620 Haarlem – 1687/1703 Amsterdam
Ein dörflicher WettkampfÖl auf Holz. Parkettiert.
60 x 83 cm.
Links unten signiert auf dem Holzpodest.
In breitem Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Vor einem niedrigen hügeligen Horizont, der wohl eine Dünenlandschaft darstellt, mehrere Bauernhäuser inmitten einer Gruppe von Bäumen, an welchen eine Leine befestigt ist, deren tiefster Punkt durch einen Gegenstand hervorgehoben wird, welcher wohl zentraler Gegenstand des Spiels ist, welches von mehreren berittenen Dorfbewohnern ausgefochten wird. Diese sitzen jeweils zu zweit auf einem Pferd. (13307028) (13)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Barend Gael?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Barend Gael?