Ricerca Barend Gael nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Barend Gael?
522
Barend Gael,
um 1620 Haarlem – 1687/1703 Amsterdam
Ein dörflicher WettkampfÖl auf Holz. Parkettiert.
60 x 83 cm.
Links unten signiert auf dem Holzpodest.
In breitem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Vor einem niedrigen hügeligen Horizont, der wohl eine Dünenlandschaft darstellt, mehrere Bauernhäuser inmitten einer Gruppe von Bäumen, an welchen eine Leine befestigt ist, deren tiefster Punkt durch einen Gegenstand hervorgehoben wird, welcher wohl zentraler Gegenstand des Spiels ist, welches von mehreren berittenen Dorfbewohnern ausgefochten wird. Diese sitzen jeweils zu zweit auf einem Pferd. (13307028) (13)
Volete comprare un′opera di Barend Gael?
Volete vendere un′opera di Barend Gael?