Ricerca Jakob Bogdany nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Jakob Bogdany?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jakob Bogdany verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
473
Jakob Bogdany,
1660 – 1724
Reiches Früchtestillleben mit BronzeamphoreÖl auf Leinwand. Doubliert.
103,5 x 154 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,630 - 12,840
£ 7,200 - 9,600
元 69,840 - 93,120
₽ 841,410 - 1,121,880
Beigegeben ein Gutachten von Claudia Salvi, Paris, 10. Mai 2022, in Kopie.
In einen architektonischen Zusammenhang gebettet ist dieses Prunkstillleben, in dem auf mehreren Abstufungen Rosen, Wicken, Trauben, Feigen, Pfirsiche und Granatäpfel neben Melonen liegen, über die ein Eichhörnchen hinwegsteigt. Links wird das Werk von einer Bronzevase unter einem Repoussoirtuch begrenzt. Salvi vergleicht das hier angebotene Werk mit einem Gemälde, das in Wien am 21. April 2010 unter Lot 135 angeboten wurde, und mit einem Stillleben im National Trust in Cambridge. (1331109) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jakob Bogdany viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jakob Bogdany?
Volete vendere un′opera di Jakob Bogdany?