Votre recherche Jakob Bogdany dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 22 septembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jakob Bogdany?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jakob Bogdany vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
473
Jakob Bogdany,
1660 – 1724
Reiches Früchtestillleben mit BronzeamphoreÖl auf Leinwand. Doubliert.
103,5 x 154 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,630 - 12,840
£ 7,200 - 9,600
元 69,840 - 93,120
₽ 841,410 - 1,121,880
Beigegeben ein Gutachten von Claudia Salvi, Paris, 10. Mai 2022, in Kopie.
In einen architektonischen Zusammenhang gebettet ist dieses Prunkstillleben, in dem auf mehreren Abstufungen Rosen, Wicken, Trauben, Feigen, Pfirsiche und Granatäpfel neben Melonen liegen, über die ein Eichhörnchen hinwegsteigt. Links wird das Werk von einer Bronzevase unter einem Repoussoirtuch begrenzt. Salvi vergleicht das hier angebotene Werk mit einem Gemälde, das in Wien am 21. April 2010 unter Lot 135 angeboten wurde, und mit einem Stillleben im National Trust in Cambridge. (1331109) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jakob Bogdany sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jakob Bogdany?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jakob Bogdany?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Une importante collection de l'Italie du Nord | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Meubles importants XIXe siècle | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Varia