Ihre Suche nach Ernst Fuchs in der Auktion
Living: Moderne Kunst | Young Collectors
Donnerstag, 22. September 2022
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Fuchs?
985
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus.Bachnymphe, 1976Farbradierung.
19 x 16,5 cm.
Rechts unten signiert, Ed. 368/450.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Vereinzelt stockfleckig. Nicht geöffnet. (1310037) (1) (18)
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Ernst Fuchs,
1930 Vienna – 2015 ibid.
The artist is considered a co-founder of the School of Fantastic Realism in Vienna.
RIVER NYMPH, 1976
Etching in colours.
19 x 16.5 cm.
Signed lower right, limited edition no. 368/450.
Mounted and framed behind glass.
Foxing in places. Not examined out of frame.
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Ernst Fuchs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Fuchs verkaufen?