Ricerca Ernst Fuchs nell’asta
Living: Arte Moderna | Young Collectors
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Ernst Fuchs?
985
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus.Bachnymphe, 1976Farbradierung.
19 x 16,5 cm.
Rechts unten signiert, Ed. 368/450.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Vereinzelt stockfleckig. Nicht geöffnet. (1310037) (1) (18)
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Ernst Fuchs,
1930 Vienna – 2015 ibid.
The artist is considered a co-founder of the School of Fantastic Realism in Vienna.
RIVER NYMPH, 1976
Etching in colours.
19 x 16.5 cm.
Signed lower right, limited edition no. 368/450.
Mounted and framed behind glass.
Foxing in places. Not examined out of frame.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Ernst Fuchs?
Volete vendere un′opera di Ernst Fuchs?