Vente Living: Art moderne | Young Collectors
968
Künstler der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts
AnnaMischtechnik auf Papier, an den seitlichen Rändern beschnitten, auf Karton.
Sichtmaß: 84 x 53 cm
Rechts unten signiert „A. Müller“, verso bezeichnet und betitelt „Albert Müller - Anna -“.
In Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,140 - 4,280
£ 1,600 - 3,200
元 15,520 - 31,040
₽ 186,980 - 373,960
Stehender Frauenakt nach links in roter und grüner Farbgebung in kubistischer Formensprache, dahinter ein schwarzer Schatten, die Umrisse der Figur vergrößert wiedergebend. Blatt teils mit Falzspuren. (1330471) (18)