Ricerca Alex Katz nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Alex Katz?
762
Alex Katz,
geb. 1927 New York
Croile, 1983Bleistiftzeichnung auf Papier.
56 x 38 cm.
Rechts unten signiert „Alex Katz“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,770 - 13,910
£ 8,800 - 10,400
元 85,360 - 100,880
₽ 1,028,390 - 1,215,370
Provenienz:
Pace Wildenstein, New York (verso Aufkleber mit entsprechenden Angaben). (13311212) (1) (18)
Alex Katz,
born 1927 New York
CROILE, 1983
Pencil drawing on paper.
56 x 38 cm.
Signed “Alex Katz” lower right.
Mounted and framed behind glass.
Provenance:
Pace Wildenstein, New York (label with respective information on the reverse).
Volete comprare un′opera di Alex Katz?
Volete vendere un′opera di Alex Katz?