Ricerca Oskar Kokoschka nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Oskar Kokoschka?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oskar Kokoschka verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
734
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux
Blumenstillleben mit LilienGouache auf Papier.
Sichtmaß: 64 x 49 cm.
Rechts unten signiert „O Kokoschka“.
Im Passepartout, hinter Glas in versilbertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 35.000
$ 32,100 - 37,450
£ 24,000 - 28,000
元 232,800 - 271,600
₽ 2,804,700 - 3,272,150
Zur Beschreibung nicht geöffnet. Darstellung eines Blumenstraußes mit langstieligen Lilien vor in Braun- und Grautönen schraffiertem Grund. (1331376) (13)
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux
FLOWER STILL LIFE WITH LILIES
Gouache on paper.
Visible size: 64 x 49 cm.
Signed “O Kokoschka” lower right.
Silvered frame with mount, behind glass.
Depiction of a bouquet with long-stalked lilies, in brown-greyish hues on shaded background. Not examined out of frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oskar Kokoschka viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Oskar Kokoschka?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Oskar Kokoschka?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture & Oggetti d'Arte | Un'importante collezione del Nord Italia | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Mobili importanti del XIX secolo | Dipinti del XIX / XX secolo | Impressionisti & Arte moderna | Living: Gioielli & Orologi da polso | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Varia