Ricerca Peter Proksch nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2022
Siete interessati alle opere di Peter Proksch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Proksch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
793
Peter Proksch,
1935 Wien – 2009 Wolkersdorf
Krieg und FriedenHarzöl und Eitempera auf Holzfaserplatte.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Proksch 2009“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,840 - 16,050
£ 9,600 - 12,000
元 93,120 - 116,400
₽ 1,121,880 - 1,402,350
(1331131) (18)
Peter Proksch,
1935 Vienna – 2009 Wolkersdorf
WAR AND PEACE
Resin oil and egg tempera on fibreboard.
60 x 80 cm.
Signed and dated “Proksch 2009” lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Proksch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Proksch?
Volete vendere un′opera di Peter Proksch?