Votre recherche Peter Proksch dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 22 septembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Proksch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Proksch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
793
Peter Proksch,
1935 Wien – 2009 Wolkersdorf
Krieg und FriedenHarzöl und Eitempera auf Holzfaserplatte.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Proksch 2009“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,840 - 16,050
£ 9,600 - 12,000
元 93,120 - 116,400
₽ 1,121,880 - 1,402,350
(1331131) (18)
Peter Proksch,
1935 Vienna – 2009 Wolkersdorf
WAR AND PEACE
Resin oil and egg tempera on fibreboard.
60 x 80 cm.
Signed and dated “Proksch 2009” lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Proksch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Proksch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Proksch?