Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Philippe de Champaigne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philippe de Champaigne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
859
Philippe de Champaigne,
1602 Brüssel – 1674 Paris, zug./ Kreis des
Portrait eines eleganten HerrenÖl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 75 cm.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Vor grün-braunem Hintergrund das Dreiviertelbildnis eines vornehmen Mannes nach rechts in schwarzem Gewand mit kleinem weißem Kragen. In seiner linken Hand, an der er einen Goldring am kleinen Finger trägt, hält er ein Tuch. Seine Rechte weist nach unten. Er hat schulterlanges, gewelltes Haar, einen kleinen Bart und mit seinen blauen Augen schaut er ernsthaft und würdevoll aus dem Gemälde heraus. Teils rest., insbesondere am oberen und unteren Rand, teils Retuschen. (13307034) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philippe de Champaigne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philippe de Champaigne?
Volete vendere un′opera di Philippe de Champaigne?