Aste Dipinti Antichi - Parte II
564
Italienischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
Blick durch den Titusbogen auf das römische KolosseumÖl auf Leinwand.
47 x 30 cm.
Rechts unten schwer leserlich signiert „Robiliart“.
Im vergoldeten klassizistischen Rahmen um 1800.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 20.000
$ 14,980 - 21,400
£ 11,200 - 16,000
元 108,640 - 155,200
₽ 1,308,860 - 1,869,800
Das Kolosseum im Hintergrund, im Spätlicht rötlich beleuchtet. Am Titusbogen – errichtet nach der Eroberung Jerusalems – ist links das Pferderelief im Schatten zu erkennen, am Boden Steintrümmer des Forums. (13220016) (11)
Italian School,
18th/ 19th century
VIEW OF THE COLLOSSEUM IN ROME THROUGH THE ARCH OF TITUS
47 x 30 cm.
Hardly legible signature “Robiliart” lower right.
In classical gilt frame, ca. 1800.