Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Francesco Antonio Simonini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Antonio Simonini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
852
Francesco Antonio Simonini,
1686 Parma – um 1755 ebenda, zug.
Bergige Landschaft mit berittenen SoldatenÖl auf Leinwand.
38 x 48 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Durch eine Gebirgslandschaft auf einem Pfad ein Trupp von hintereinander reitenden Landsknechten mit einigen schwer beladenen Tieren. Sowohl links- als auch rechtsseitig sind auf den Berghöhen ruinenartige Gebäude zu erkennen. Besonders auffallend in der Mitte ein Reiter mit rot leuchtendem Mantelüberwurf in Rückenansicht auf einem Schimmel. Malerei in überwiegend monochromer bräunlicher Farbigkeit, aufgelockert durch rote und blaue Kleidungsstücke. Kleine Retuschen.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Antonio Simonini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Antonio Simonini?
Volete vendere un′opera di Francesco Antonio Simonini?