Aste Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Pierre Devreux?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Devreux verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1270
Pierre Devreux,
geb. 1955 Brüssel
Werke seiner Hand befinden sich unter anderem im Musée des Beaux-Arts in Liège. OHNE TITEL
Acryl auf Leinwand mit Relief und Pumpmechanismus.
120 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,605 - 3,210
£ 1,200 - 2,400
元 11,640 - 23,280
₽ 140,235 - 280,470
Darstellung eines Clowns mit brustseitigem reliefiertem Herz mit runder Öffnung. Durch diese kann eine Flüssigkeit dem Betrachter entgegengesprüht werden; verso mit Pumpmechanismus. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (13100313) (1) (13)
Pierre Devreux,
born 1955 Brussels
His works are held at the Musée des Beaux-Arts in Liège among others.
UNTITLED Acrylic on canvas with relief and pump mechanism.
120 x 120 cm
Signed lower right.
Unframed.
Depiction of a clown with a heart in relief and a round opening on the chest, through which a liquid can be sprayed towards the viewer; pump mechanism on the reverse. Working order not tested.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Devreux viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Pierre Devreux?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Pierre Devreux?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues
Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture & Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Scatoline & Oggetti di virtù | Living: Arte russa | Living: Mobili & Arredamento | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX / XX secolo | Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista | Living: Gioielli & Orologi da polso | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Arte Asiatica, Oggetti d'Arte e non solo