Ricerca Valerio Adami nell’asta
Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Valerio Adami?
1238
Valerio Adami,
geb. 1935
ON THE SHORE, 1988 Aquatintaradierung.
Plattenrand: 85 x 64 cm.
Rechts unten signiert, links unten Auflagenbezeichnung.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Exemplar 62/65. (13100314) (1) (18)
Valerio Adami,
born 1935
ON THE SHORE, 1988Aquatint etching.
Image dimensions: 85 x 64 cm.
Signed lower right, limited edition no. lower left.
Mounted and framed behind glass.
Limited edition no. 62/65.
Volete comprare un′opera di Valerio Adami?
Volete vendere un′opera di Valerio Adami?
further catalogues