Ricerca Max Ernst nell’asta
Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Max Ernst?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Ernst verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1233
Max Ernst,
1891 Brühl – 1976 Paris
STADT, 1970 Serigrafie in 20 Farben.
27,5 x 36 cm.
Links unten nummeriert „2/96“ sowie rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.300
$ 963 - 1,391
£ 720 - 1,040
元 6,984 - 10,088
₽ 84,141 - 121,537
Reproduktion nach dem Gemälde von 1969, Edition Manus Presse, Stuttgart. Zur Beschreibung nicht geöffnet. Etwas wellig.
Werner Spies, Max Ernst. Oeuvre-Katalog. Das Graphische Werk, Köln 1975, Nr. A26. (1320342) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Ernst viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Ernst?
Volete vendere un′opera di Max Ernst?
further catalogues