Aste Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
Siete interessati alle opere di Horst Becking?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Horst Becking verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1210
Horst Becking,
geb. 1937 Hagen
OHNE TITEL, 1989 Mischtechnik/ Zeichnung/ Aquarell.
48 x 60 cm.
Rechts unten signiert, mittig bezeichnet, links unten datiert „1989“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 535 - 856
£ 400 - 640
元 3,880 - 6,208
₽ 46,745 - 74,792
Blatt minimal gewellt. (1310031) (1) (18)
Horst Becking,
born 1937 Hagen
UNTITLED, 1989Mixed media/ drawing/ watercolour.
48 x 60 cm.
Signed lower right, inscribed at centre, dated “1989” lower left.
Framed behind glass.
Paper with minor buckling.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Horst Becking viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Horst Becking?
Volete vendere un′opera di Horst Becking?
further catalogues