Ricerca Gaston Bogaert nell’asta
Living: Art Nouveau
& Arte moderna per il giovane collezionista
giovedì, 30 giugno 2022
Siete interessati alle opere di Gaston Bogaert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gaston Bogaert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1182
Gaston Bogaert,
1918 Le Mans – 2008 Etterbeek
VOYAGEURS Farblithografie auf Bütten.
66 x 50 cm, Blattgröße: 91 x 63 cm.
Rechts unten signiert, mittig unten betitelt, links unten Edition „E.A.“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 250 - 500
Prezzo del catalogo€ 250 - 500
$ 267 - 535
£ 200 - 400
元 1,940 - 3,880
₽ 23,372 - 46,745
Außerhalb der Darstellung etwas unfrisch. (1310038) (1) (18)
Gaston Bogaert,
1918 Le Mans – 2008 Etterbeek
VOYAGEURS Lithograph in colours on laid paper.
66 x 50 cm, Sheet dimensions: 91 x 63 cm.
Signed lower right, titled at bottom centre, artist’s edition „E.A.“ lower left.
Unframed.
Slightly worn outside the image.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gaston Bogaert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gaston Bogaert?
Volete vendere un′opera di Gaston Bogaert?
further catalogues