Aste Living: Dipinti Antichi
Siete interessati alle opere di Claude Joseph Vernet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claude Joseph Vernet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1048
Claude Joseph Vernet,
1714 Avignon – 1789 Paris, Kreis des
FISCHER AN EINEM MITTELMEERSTRAND BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Holz.
22,5 x 32,5 cm.
In goldfarbenem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Blick von einem schmalen Strand im Vordergrund mit einem großen Gesteinsbrocken, auf dem ein Fischer mit einer Angel steht, im Gespräch mit einer jungen Frau in rotem Kleid, auf die linksseitige Bucht und das hellblaue Meer. Linksseitig einige Fischerboote und im Hintergrund, vor Baum- und Gebirgskulisse ein runder Leuchtturm. Über dem Meer, auf dem ein großes Segelboot zu erkennen ist, der hohe Horizont im bläulichen, überwiegend jedoch rötlichen Licht der untergehenden Sonne. Stimmungsvolle, für den Künstler und seinen Umkreis typische Malerei. Kleine Retuschen. Rahmenschäden. (1321721) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claude Joseph Vernet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Claude Joseph Vernet?
Volete vendere un′opera di Claude Joseph Vernet?
further catalogues